Сборная России по хоккею на Кубке мира обыграла команду США

09 января 2017, 04:26

• Рейтинг:
  • (0 / 5)

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира. Минувшей ночью наши хоккеисты обыграли команду Северной Америки. Уже на шестой минуте стартового периода молодым американцам удалась быстрая контратака, и Остон Мэттьюс переиграл Сергея Бобровского. Следующего гола зрителям, до отказа заполнившим «Эйр Кэнада Центр», пришлось ждать до середины следующего периода, когда Владислав Наместников не без помощи вратаря сравнял счет. Не прошло и минуты, как одноклубник Наместникова по «Тампе» Никита Кучеров вывел россиян вперед, здесь помог удачный отскок шайбы от заградительного стекла. Затем Евгений Кузнецов, при игре 4 на 4 проехал через всю площадку и в третий раз зажег красный свет за воротами североамериканского вратаря Мэттью Мюррея! А завершил ударный отрезок Владимир Тарасенко, получив пас от Павла Дацюка, он неожиданно бросил с разворота! Четыре гола за шесть с небольшим минут! Но от тяжелого нокдауна наши соперники отошли довольно быстро, еще до конца второго перерыва Морган Райли сократил отставание, а в самом начале третьей двадцатиминутки Райан Нюджент-Хопкинс и вовсе сделал отставание в счете минимальным. В заключительном периоде соперники перебросали россиян 19:4, полторы минуты играли впятером против троих, а на последней минуте и вшестером против четверых, но пробить Бобровского, который в свой день рождения выдал просто феноменальную игру, отразив 43 броска (!), больше так и не смогли. В итоге трудная победа россиян – 4:3. Следующий матч наша сборная проведет в четверг, 22 сентября, против финнов, и эту игру также покажет Первый канал. Между тем, в параллельной группе «А» на первое место неожиданно вышла сборная Европы, которая одержала вторую победу на турнире! На этот раз над сборной Чехии – 3:2. Победу европейцам в овертайме принес немец Леон Драйзайтль. Если сегодня канадцы обыграют США, то они и команда Европы станут первыми полуфиналистами Кубка мира! Александр